«Мир на планете — счастливые дети!» Отчётный концерт
Месяц май — последний месяц учебного года, месяц подведения итогов и успехов. Экзамены и контрольные уроки распределены согласно расписаниям и планам. Но первым итогом всегда считался Отчетный Концерт Школы. Концерт именно с заглавной буквы.
Номера к нему подбирались и готовились практически все второе учебное полугодие. Репетиции в классе, прослушивания, репетиции на сцене…
1 мая на большой сцене концертного зала РДК зазвенели детские голоса. Тематика отчетного концерта была солнечной, жизнеутверждающей «Мир на планете — счастливые дети!» Затрагивала она и тему Великой отечественной войны, 70-летие Победы которой отмечает в этом году вся страна. И через весь концерт красной нитью шли слова, выраженные в финале: «Спасибо за Победу». Подрастающее поколение заверило всех: «Мы помним. Мы благодарны за возможность жить в мире и заниматься творчеством!»
Во время концерта начальник отдела культуры и молодежной политики Кручинкин Евгений Александрович вручил благодарности участникам областных, региональных и других конкурсов и фестивалей, за достойное представление Константиновского района.

